Сегодня 12 октября Винница увидит реконструкцию боя за УНР. Большую реконструкцию боя Армии УНР и Украинской Галицкой Армии против российских оккупантов проведут в рамках празднования Дня Защитника Украины. Кроме этого, все желающие смогут посетить несколько исторических лекций и лекцию про женскую моду начала ХХ века, а также получить танцевальный мастер-класс.

Мероприятия будут проходить в Виннице в ходе всеукраинского фестиваля военно-исторической реконструкции "Винница – столица УНР". Это четвертый подряд мероприятие, которое устраивают ежегодно на территории Винницкой области. Организаторы отмечают, что подобное событие является одной из наиболее масштабных в Украине.

Фестиваль начался вчера с открытием уличной выставки "Фактор свободы", которая раскрывает подробности жизни исторических деятелей Украины - Мазепы, Петлюры и Бандеры.

По данным Знай.uа исторический вестерн показали в Виннице ко Дню Защитника, это был премьерный показ "Тайной операции".

Как передавал Знай.uа, крик души героев АТО прогремел на всю винницкую область.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Кроме того, Знай.uа писал о том, что в Виннице изобрели "машину времени".