В Виннице проведут неординарную екоакцию. Участники смогут не только помочь природе, но и заложат временную капсулу для будущего поколения.

Интересно, что в капсуле будет находиться данные с показателями нынешнего состояния экологии. Таким образом организаторы акции хотят, чтобы эти показатели сравнили в будущем. В сообщении для будущих поколений также оставят призыв беречь окружающую среду и уникальную природу подольского региона.

Капсулу планируют откопать через 20 лет. Данная акция проводится с целью обращения внимания жителей о проблемах с экологией, ведь ее состояние ухудшается каждый день. Поэтому город хотят озеленить.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"Мы выбрали платаны, ведь они прекрасно растут в условиях нашей местности, не болеют и имеют разветвленное корневую систему, а еще выделяют достаточно кислорода", - рассказал соорганизаторы екоініціативи Владимир Ходацький.

Акция начнется 10 октября в 12 часов на Европейской площади.

Напомним, что привет из прошлого: в Украине открыли капсулу времени

Также портал писал, что Одесса на пороге масштабной катастрофы: "Время кричать SOS", что происходит

Портал Знай.uа информировал, что второй Армянск? Над Одессой резко почернело небо, что происходит