Исторический вестерн показали в Виннице ко Дню Защитника, это был премьерный показ "Тайной операции". Фильм был снят на фоне известных в городе зданий. Показ состоялся в рамках четвертого Всеукраинского фестиваля военно-исторической реконструкции "Винница – Столица УНР". Режиссер киноленты: Валерий Шалыга рассказал, что это настоящий украинский вестерн о временах Первых освободительных соревнований.

Кульминационный сюжет фильма – покушение на председателя Директории Симона Петлюру. В фильме рассказывается не только о событиях революции, там и любовь, и дружба, шпионские элементы. Насыщенная кинолента, основная сюжетная линия которой построена на любви и патриотизме. Главных героев сыграли киевские актеры.

Относительно съемок историко-приключенческого фильма, то они проходили в центре Винницы, где сохранились локации начале ХХ века: отель "Савой", помещения легендарной "Белой залы" Винницкой городской думы, дом Боруха Львовича, дом капитана Четкова и другие здания. В основу сюжета положена история любви на фоне шпионских игр украинской и советской контрразведок во время государственной встречи руководителей Украины и Польши в Виннице 17 мая 1920 года, сообщает портал Vinnytsia Press Point.

За данным Знай.uа в Виннице изобрели "машину времени": в прошлое - на сто лет.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Как передавал Знай.uа Львов готовится к Дню защитника Украины, размах впечатляет.

Кроме того, Знай.uа писал о том, что Запорожье зовет украинцев на грандиозный казацкий фестиваль "Покрова на Хортице"