Винница одержала победу в международном конкурсе от ЮНИСЕФ город дружественный к детям. Как мы сообщали, в первом туре Винница вошла в первую двадцатку этого престижного конкурса. Заявки на участие подавали свыше 220 городов из 36 стран мира.

На своей странице в фейбук, Сергей Моргунов сообщил, что "Бюджет школьных проектов" винницких школьников, принес Виннице престижную международную премию "Child Friendly Cities Inspire Awards". Городской голова также отметил, что этот проект признали лучшим примером привлечения детей к городскому управлению. Среди конкурентов в категории "Участие детей и молодежи в жизни города" в финале конкурса были города из Германии, Хорватии, Венгрии и В’єтнаму.

Известно также, что Винница разделила первое место с Хошимином из Вьетнама.

"Эта награда, в первую очередь, принадлежит нашей молодежи, и в дальнейшем она должна вдохновлять юных винничан быть такими же активными, креативными и неравнодушными к своей родной школы и города в целом. Ведь идея "Бюджета школьных проектов" как раз в том, чтобы поддержать инициативность самих детей. На 11 самых интересных детских проектов, которые выиграли конкурс, мы направили из бюджета 1 миллион гривен", – отметил Сергей Моргунов.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

По данным Знай.uа в Виннице заложат "капсулу времени".

Как передавал Знай.uа, "Дуб Гавриил" стал визитной карточкой Винницы.

Кроме того, Знай.uа писал о том, что "Орел и Решка" показали Винницу во всей красе.