В Виннице состоится ряд мероприятий посвященных Дню защитника и празднику Покрова. Винничане приглашают украинцев посетить традиционный патриотический фестиваль "Винница - столица УНР". Этот фестиваль будет проводиться уже в четвертый раз. На нем собираются более ста пятидесяти реконструкторов. Воспроизводить события столетней давности 12-13 октября 2019 года на набережной Южного Буга.

Жители города подготовили для гостей города пошаговую инструкцию, с картами дорог, ценам билетов на автобус и поезд, а также отметили, что в городе функционирует множество гостиниц, хостелов и аренды квартир.

Организаторы отметили, что на фестивале реконструкторы воссоздают события Украинской революции 1917-1921 годов с применением оружия и амуниции тех времен. Гости смогут заглянуть за врата времени и увидеть исторические события своими глазами. Также будет работать фотозона, где все желающие смогут сделать памятные фото с оружием украинского войска.

Также Винничина приглашает посетить знаковые места - ставку "Вервульф", на которой недавно были обнаружены дополнительные бункеры фюрера, а также место рождения знаменитого "Щедрика" в Тульчине, где функционирует музей Леонтовича.

Как сообщал Знай.uа 14 октября православные отпразднуют Покров Пресвятой богородицы.

Популярные статьи сейчас
Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Напомним, Знай.uа рассказывал тайны ставки "Вервольф": какой сюрприз оставил Гитлер

Сайт Знай.uа оприлюдинв информацию о том, что американцы разместили в сети столетние снимки Украины.