Бывшему военному из США Крейгу Ленгу, который воевал против боевиков на Донбассе в качестве добровольца, Винницкий апелляционный суд избрал новую меру пресечения, передает "Радио Свобода".

По данным правоохранителей США, в 2018 году, во Флориде, Ленг жестоко убил двоих людей. Так как он воевал на Донбассе на украиской стороне, адвокаты американца отдавать его не хотят. На родине мужчине грозит смертная казнь.

Крейг Ленг

Украинские правоохранители пытаются выяснить, не связано ли пребывание Ленга в Украине с его розыском в США. После того, как суд посадил американца под домашний арест, прокуратура подала аппеляцию, требуя взять его под стражу.

Крейг Ленг

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Во вторник, 8 октября апеляционный суд Винницы постановил держать Ленга 60 суток под стражей. В то же время, адвокаты не видят необходимости держать американца в тюрьме, ведь дома он выполнял все условия круглосуточного ареста и в суд приходил вовремя. Защитники Крейга Ленга собираются обращаться в Европейский суд по правам человека.

Напомним, что в Винницком апелляционном суде стало известно, что американец, которого разыскивает Интерпол женился с винничанкой.

Как передавал Знай.uа, улыбающийся Сенцов покорил киевский театр: "Спасибо, что с нами".

Кроме того, Знай.uа писал о том, что Порошенко осудили за обещанные миллионы обличителям врагов Гонтаревой.