Торжественное празднование начнется уже в 14:00 на Майдане Независимости. А после здесь выступят военные духовые оркестры из разных городов Украины. В частности, из Винницы, Одессы и Чернигова.

На аллеях Центрального городского парка обустроят фуд-корты и представят проекты для спортивных и активных винничан.

Там же можно будет ознакомиться с выставкой исторических костюмов XIV – XX ст. и репродукциями картин известного художника-кубиста из Винницы Натана Альтмана.

Площадь Стуса традиционно соберет большинство винничан, чтобы вместе спеть любимые песни и танцевать под открытым небом. Концерт начнется в 19:00.

в Этом году музыка будет звучать на любой вкус. Известные хиты, которые часто исполняют под гитару и в шумных компаниях в оригинале споет группа «Ляпис 98» во главе с Сергеем Міхалком. Для Винницы будут петь украинские звезды Ріапобой, и Ирина Федишин. Вечернюю Винницу поглотит драйв, стихи и громкие возгласы.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Как сообщал Знай.uа, Регина Тодоренко показала сыну родную Одессу.

Знай.uа рассказывал, что в Баре Винницкой городской голова пошел в неоплачиваемый отпуск и объявил голодовку.

Также Знай.uа стало известно, какие еще мероприятия состоятся на День Винницы.