Свой 656-ой День рождения Винница отметит 14 сентября.

в Этом году этот праздничный день порадует разнообразием. Фестиваль военных духовых оркестров Украины, презентация вышитой книги о Виннице, проект "Маленькие районы большого города", разнообразные мастер-классы и интерактивы.

Празднование начнется торжественным открытием в 14:00 на Майдане Независимости. А в течение дня здесь выступят военные духовые оркестры из Винницы, Чернигова и Одессы. Аллеи Центрального городского парка заполнят фуд-корты. Там же будут представлены проекты для активных и спортивных жителей. Вечером для винничан будут петь Ирина Федишин, Ріапобой и Сергей Михалок с оркестром Ляпис 98.

Также здесь можно будет увидеть выставку исторических костюмов XIV – XX ст. Презентуют музей в миниатюре в рамках проекта «Сад Коцюбинского». Еще одной изюминкой этой локации станут репродукции картин известного художника-кубиста уроженца Винницы Натана Альтмана.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Как Знай.uа сообщал, что Андреевский спуск отмечает день рождения.

Также Знай.uа писал, что в Одессе запустят новое метро: что известно о ноу-хау.

Напомним, вчера Знай.uа рассказал, как Одесса празднует свой 225 год рождения.