Недавно вспышку птичьего гриппа зафиксировали в Европе, и вот вирус дошел уже и до Украины. В частности, в Винницкой области зафиксировали вспышку этой болезни.

Об этом сообщает информационный портал "Сегодня".

Винницкую область атаковал птичий грипп. За время эпидемии там уже сожгли более 50 тысяч больных кур и еще столько же должны утилизировать. На зараженном предприятии круглосуточно работают ветеринары. Сотрудники Госпродпотребслужбы сжигают целые горы инфицированных кур. Сначала усыпляют птиц, а затем сжигают.

На Винничине зафиксировали вспышку птичьего гриппа


Местные жители напуганы, что из-за вспышки на предприятии придется избавиться и оътд своих кур. Стоит отметить, что первый признак птичьего гриппа – слабость. Чтобы избежать массового заражения, ветеринары будут осматривать и местных птиц на протяжении месяца. Анализы на опасную болезнь будут брать у кур, гусей, уток и индеек во всех селах района. Если опасный вирус подтвердится, то курицу придется сжечь.

Специалисты уверены, что куры на Винницком предприятии могли заразиться от диких птиц, которые жили на озере, неподалеку от фермы.

Стоит отметить, что человек не может заразится птичьим гриппом. Последний раз вспышку птичьего гриппа в Украине фиксировали три года назад.

Напомним, смертельный коронавирус не останавливается: в Китае 11 миллионов человек оказались в ловушке.

Как сообщал Знай.ua, что такое менингит: симптомы, причины, лечение.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Знай.ua писал, Трамп заявил о плане США по сдерживанию смертельного китайского вируса.