В Виннице в воскресенье, 19 января, не будет ни лучика солнца. Дождя или снега не ожидается, сообщает погодный сайт Sinoptik.

Как прогнозируется, температура воздуха 19 января в Виннице опустится ниже 1 градуса мороза, а ночью – еще больше, до отметки в 2 градуса ниже нуля.

Самым теплым 19 января в Виннице было дважды, в 1993 году и в 2007 году, город тогда прогрелся до 4,8 градусов тепла. А самым холодным – в 1963 году, тогда мороз достиг 26 градусов ниже нуля.

По православному календарю сегодня, 19 января, отмечают Крещение Господне, оно же - Богоявление. Считалось, что по тому, какой будет погода в этот день, можно судить, каким будет будущее лето.

Если день будет холодным и солнечным, то лето будет сухим и жарким. Хмурый, пасмурный и снежный день обещал урожайную осень. В народе считали, что чем теплее день Крещения, тем гуще пшеница и ячмень. Хорошего урожая также ждали, если небо покрывалось синими облаками, а снегопад шел крупными хлопьями.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Если на реке лежал крепкий лед, а ночью было слышно, как он скрипит, то говорили, что весна будет поздней и холодной.

Как сообщал Знай.ua, украинцам наконец-то рассказали, почему нужно перестать пить после 40-ка.

Также Знай.ua писал, что украинцам разрешили пользоваться несколькими медицинскими услугами бесплатно.

Еще Знай.ua писал, что нужно проверять мелочь, так как Нацбанк выпустил новую коллекционную монету.