Под Винницей супруги выращивают на ферме не коров и не свиней, а совсем экзотических для украинского села животных – крокодилов. Об этом передают местные СМИ.

Как отмечается, выращиванием рептилий фермеры занимаются более десятилетия. Всего на ферме живут около трех десятков «зубастиков». Некоторые «воспитанники» достигают четырех метров в длину.

Хозяева, Светлана и Дмитрий Бычковские, держат в хозяйстве также каймановых черепах и змей. Однако ни одно животное с фермы они не собираются убивать, а тем более – торговать их мясом. Рептилии оказываются на ферме разными путями, чаще всего их выкупают в странствующих цирках и зоопарках, где животным не могут обеспечить надлежащий уход.

Цель фермеров – сохранить жизнь спасенным животным. Они научились выращивать новых крокодильчиков из яиц, которые откладывают их взрослые питомцы. Продавать детенышей не планируют. Следующим шагом должно стать открытие крокодильего «заповедник» вблизи Одессы, где животных можно было бы выпускать в открытый водоем.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Напомним, цирк не уехал: в центре Харькове засекли слона, - видео взорвало сеть.

Как сообщал Знай.uа, за что изобретатель Томас Эдисон казнил слониху Топси.

Знай.uа писал, львовский живодер жестко расправился со своим псом: украинцы требуют расплаты.