В Винницкой области полиция задержала рекордно пьяного и неадекватного мужчину, который избил и покусал полицейского.

Скандальные подробности сообщает отдел коммуникации полиции Винницкой области.

Полиция, фото из свободных источников
Полиция, фото из свободных источников

14 декабря под Винницей полицейские остановили пьяного водителя, который повел себя совершенно непредсказуемо в ходе документирования нарушения. Мужчина начал оказывать сопротивление, разбил служебный планшет милиционера и сорвал боди-камеру второго правоохранителя. Не обошлось и без телесных повреждений - во время задержания неадекват ударил по лицу полицейского и укусил его за палец.

"Такие действия содержат признаки уголовного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.345 УК Украины ( насилие в отношении работника правоохранительного органа) . Такое преступление наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок", - уточняют в полиции.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Сейчас лицо 22-летнего злоумышленника установлено. Им оказался житель Винницкого района, без криминального прошлого. Мужчина задержан в процессуальном порядке согласно ст.208 УПК Украины и помещен в изолятор временного содержания.

На водителя автомобиля составлен административный протокол за управление автомобилем в нетрезвом состоянии согласно ст.130 Куоап