Активисты обратились к Зеленского из-за отремонтированой дороги,которая развалилась на Винничине.

Об этом сообщает портал "СтопКор".

Во вторник, 10 декабря активисты ОО "Стоп коррупции" провели акции протеста у Государственного бюро расследований и Министерства инфраструктуры с требованием уволить с должности руководителя службы дорог Винницкой области Игоря Корольчука. А также активисты требовали отмены договоров с ООО "Інтервиас Украина".

"Мы обращаемся к чиновникам о ситуации с хищением бюджетных средств во время капитального ремонта дороги М12 Винницкой области на участке 499-503км руководителем Службы автомобильных дорог Винницкой области – Корольчуком Игорем Евгеньевичем", – отметили стопкорівці.

Активисты обратились к Зеленского Фото: СтопКор


Активисты заявляют, что в июле 2019 года тендер на выполнение работ выиграла никому неизвестная компания ООО "Інтервиас Украина". Из открытых источников известно, что эта компания существует почти 2 года и имеет статусный капитал 100 тысяч гривен. Общая стоимость полученных заказов – почти 900 миллионов гривен.

Активисты обратились к Зеленского Фото: СтопКор


"На ремонт пяти километров дороги М12, было потрачено почти 100 миллионов гривен бюджетных средств, но уже за три месяца автодорогу покрылся трещинами и ямами, тогда и выяснилось, что фактически работы проводят сотрудники Винницкого облавтодора, который проиграл в тендере на обслуживание и ремонт дорожного полотна", – рассказали активисты.

После акций обращение с соответствующей информацией были направлены главе государства Владимиру Зеленскому, премьер-министру Украины Алексею Гончаруку, Министру инфраструктуры Украины Владиславу Криклию, директору Государственного бюро расследований Роману Трубе и председателю Государственного агентства автомобильных дорог Украины Александру Кубракову.

Популярные статьи сейчас
Война не закончится ни в 2024, ни даже в 2025: победительница "Битвы экстрасенсов" рассказала про выход на границы 1991 года Унитаз будет как новый: секретный лайфхак опытных хозяек Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше Украинских пенсионеров освободили от земельного налога, дали скидку на ЖКУ: кто в списке
Показать еще

Напомним, что президент Российской Федерации Владимир Путин, после встречи во французской столице "нормандской четверки", выступил с официальным заявлением.

Как сообщал портал Знай.ua , в Офисе президента неправильно перевели коммюнике по итогам встречи в Париже.

Знай.ua писал, что политический эксперт, бизнесмен и журналист Андрей Пальчевский высказал свое мнение относительно встречи уНормандському формате.