Винница признана самым комфортным городом проживания среди областных центров Украины.

Об этом сообщил городской голова Сергей Моргунов на своей странице в Facebook.

Сергей Моргунов
Сергей Моргунов

Мэр рассказал, что по итогам Всеукраинского муниципального исследования, которое проводила Социологическая группа Рейтинг по заказу Международного республиканского института International Republican Institute (IRI), Винница признана самым комфортным городом Украины и уточнил, что высокую награду присуждают уже пятый год подряд.

Винница - комфортнее всего город Украины, фото: Facebook

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

"Удивительное ощущение, когда твой родной город признают самым комфортным городом в Украине – а тем более пятый год подряд! Как только объявили итоги Всеукраинского муниципального исследования, которое проводила Социологическая группа Рейтинг по заказу Международного республиканского института International Republican Institute (IRI) при поддержке USAID Ukraine - USAID Украина. Поздравляю всех винничан с общей победой! Мы вместе добились этого результата и можем гордиться тем, что живем в городе-лидере. У нас есть стратегия развития и командный подход – это те вещи, которые начал в Виннице еще Владимир Гройсман. Это помогает нам и сейчас реализовывать задуманное, внедрять инновации, привлекать все больше активных и креативных жителей к совместным проектам. Сильная территориальная громада – это люди, обьединенные любовью к городу, которые способны работать на результат, умеют радоваться успехам и при этом – не расслабляться. Относиться к рейтингам можно по-разному, но для всех винничан – это знак, что мы движемся в правильном направлении, чтобы город становился лучше и комфортнее! Спасибо всем!", - указано в сообщении.

Скриншот из Facebook

Напомним, мэр Винницы Сергей Моргунов вошел в тройку лучших градоначальников Украины.

Как сообщал Знай.uа, Леся Никитюк убедит украинцев путешествовать по родной стране в новом шоу "Le маршрутка".

Сайт Знай.uа обнародовал информацию о том, что горы устриц, реки вина: под Одессой стартует фестиваль Wine Fest 2019.