В Виннице запустили электронный билет на все виды общественного транспорта.

Об этом сообщает информационный портал "Vinnytsia.news".

В Виннице появилась система оплаты проезда в общественном транспорте с помощью электронного билета и бесконтактных банковских карт.

Электронный билет – это первый сервис Муниципальной карточки винничанина. Система пока будет работать в тестовом режиме, что предусматривает и возможность пользования бумажным билетом.

В Виннице запустили электронный билет

Проводить безналичную оплату проезда можно при помощи стационарных валидаторов, установленных в трамваях. Валидаторы установили у каждой двери, а печатают билеты – только на средних.

К концу 2019-го рассчитаться с помощью Муниципальной и прочих карточек, включая приложение на смартфоне, можно будет в троллейбусах и муниципальных автобусах. Что же касается маршрутных такси – тестирование системы там начнется с 1 января 2020-го.

В Виннице запустили электронный билет


Проект внедрения безналичной оплаты проезда в общественном транспорте Винницы финансируется за счет кредитных средств ЕБРР (Европейский банк реконструкции и развития). Для реализации этого проекта Виннице нужны 6,5 миллионов евро.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Напомним, в Киеве появились маршрутки с валидаторами для оплаты проезда Kyiv Smart Card.

Также портал Знай.uа писал, что киевское метро снова вернется к жетонам: что случилось с карточками.