В Виннице несколько десятков студентов последнего курса Винницкого национального медицинского университета вышли под стены ОГА в знак протеста против введения экзамена "Крок 2".

Об этом сообщает информационный портал "Vlasno.info".

Студенты одели медицинские маски и нарисовали плакаты с лозунгами "Новая реформа абитуриентам 2020". Будущих медиков возмущает не сам экзамен, а то, что его ввели непосредственно перед их выпуском.

В Виннице студенты вышли на протест Фото: Vlasno


" Эта система не предоставляет нам гарантированного места работы после интернатуры. От теста зависит наш рейтинг поступления в интернатуру, но у нас даже нет источниковой базы для подготовки", - рассказали студенты.

Таким образом, студенты теряют возможность выбора места для интернатуры. Теперь они могут подать свой запрос лишь на пять различных медицинских специальностей в одной больнице.

В Виннице студенты вышли на протест Фото: Vlasno

Чем выше балл "Шага", тем больше шансов выбрать наиболее престижную профессию, но если количество баллов будет равным, то в счет будут брать пробные тесты "Крок 1", которые будущие выпускники сдавали на третьем курсе.

Популярные статьи сейчас
Номер будет заблокирован: абоненты Lifecell могут потерять самое дорогое Умер Король Британии Чарльз ІІІ (обновлено) Выезд из Украины изменится 18 марта: какие нововведения ждут всех уже в понедельник Клиенты Monobank остаются без денег: доступ к счету закрывают без предупреждения
Показать еще

В Виннице студенты вышли на протест Фото: Vlasno


Также и обучение для медиков станет длиннее, вместо двух лет интернатуры теперь будет три. Также после интернатуры вводится резидентура. В целом обучение увеличит до 12 лет.

Напомним, ранее Верховная Рада приняла закон о рынке земли

Как сообщал портал "Знай.ua" , Гончарук высказался по поводу рынка земли

Также "Знай.ua" писал, что Мендель удивила обращением к землякам