На Винничине людям с нарушениями зрения подарят мобильные телефоны, чтобы они в любой момент могли связаться с родными и близкими.

Об этом сообщает информационный портал "Винница. Ок".

К Международному дню слепых, который отмечают 13 ноября Калиновский городской совет закупил 24 мобильных телефона для людей нарушениями зрения. Эти телефоны приобрели за 11 976 гривен за средства городского совета. Все 24 мобильных устройства получат местные жители, которые имеют нарушениями зрения.

Ілюстративное фото

Инициатором покупки этих мобильных телефонов стала Калиновская территориальная первичная организация Украинского общества слепых. Именно они обратились в городской совет с такой просьбой выделить средства. Обязательным условием было то, чтобы телефоны были кнопочные. Люди с недостатками зрения также принимали участие и в выборе марки телефонов.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Напомним, Запорожье атаковал грипп, больных становится больше с каждым днем: что советуют медики.

Как сообщал ранее Знай.uа лимоны не помогут: львовян атакуют мощные вирусы, как не попасть в список больных.