Винничане поставили перед городским советом задачу урегулировать ситуацию с аварийными лифтами, которая приобретает катастрофический характер.

Соответствующую петицию зарегистрировал на официальном сайте горсовета местный житель Артур Видавский с просьбой о модернизации и замене лифте в многоэтажках.

"Лифты во многих жилых домах Винницы давно уже следует заменить на новые, другие – капитально отремонтировать, из-за того что срок их эксплуатационной службы давно уже прошел! Немало лифтов угрожают здоровью граждан, в них можно и умереть, а до диспетчерской службы через переговорное устройство изнутри кабины не дозвониться, потому что он просто не работает", – подчеркнул винничанин.

Однако не только эти моменты смущают горожан, в сломанном лифте могут подстерегать еще ряд неожиданных опасностей.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

"А если внутри кабины маленький ребенок, пожилой человек, беременная женщина, или человек который страдает клаустрофобией (да и любой) застрянет между этажами и ждет часами пока его оттуда вытащат! Или когда едешь и кабину качает и трясет из стороны в сторону, что вот-вот оборвется! За что мы платим бешеные деньги за квартиру, что должны так страдать, поднимаясь по лестнице по несколько раз в день туда и обратно?" – резюмирует автор петиции.

Пока что на просьбу горожан в городском совете не отреагировали, однако люди надеются на продуктивную коммуникацию с чиновниками.

Как сообщал ранее Знай.uа, лисье семейство поселилось на одном из предприятий Харьковщины.

Напомним, Знай.uа рассказывал под Киевом пожар уничтожил гектары кукурузы.

Сайт Знай.uа обнародовал информацию о том, что одесситам предложили "обменять" мусор на деньги.