На Винничине, в городе Калиновка, женщина с дочкой держали в квартире более четырех десятков собак. Об этом рассказали зооволонтеры в паблике kalynivka.city.

По словам одной волонтерши, к ней в приют для животных привезли более 40 собак. Все животные жили в одной квартире.

"Кости и кожа. Штук десять беременные, блохи, демодекоз, их было 44, в дороге одного "мальчика" загрызли», пишет женщина, добавляя, что животные с жадностью набросились на еду, «как будто никогда не ели». Собаки устроили драку за еду, «три больших ведра проглотили». Кроме того, животные не имеют прививок, их не стерилизовали.

Жители дома, в котором раньше содержали животных, утверждают, что стая делала их жизнь невыносимой: круглосуточный лай, вонь и грязь на протяжении 10 лет надоели людям.

Городской власти удалось договориться с владелицей животных о перевозке их в приют, но теперь они стали проблемой зооволонтеров.

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Чужие долги могут стать вашей проблемой: "Нафтогаз" удивляет украинцев "сюрпризами" Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Напомним, дух Средневековья: в Виннице рыцари скрестили мечи в честь героя Небесной сотни, яркие кадры.

Как сообщал ранее Знай.uа, в обмен на переезд: жителям подарят жилье за ноль гривен.

Также Знай.uа писал о том, что спасали всем селом: под Винницей корову с собакой чуть не "засосало" болото.