Недавно в Киеве прошли международные соревнования среди спасателей "Самый сильный пожарный-спасатель-2019". На которых две медали - "серебро" и "бронзу", привезла домой винничанка Татьяна Мордач.

Татьяна учится на третьем курсе Высшего профессионального училища ЛГУ БЖД в Виннице. Она рассказывает:

"В этапе "Тандем-микс" мы взяли второе место. Там в силе, выносливости, профессиональном мастерстве соревнуются совместно мужчины и женщины. Мой коллега по забегу — наш бывший курсант, а ныне винницкий спасатель Богдан Кирилюк. Уступили лишь коллегам из Минского управления МЧС Республики Беларусь. Белорусские спортсмены тренируются все время. Мы проиграли им лишь две секунды".

По словам победительницы, во время соревнований женских команд она, совместно с винницкой спасительницей Анастасией Коваль завоевала "бронзу".

"Тоже уступили более опытным киевским и белорусским спортсменам, - признается Татьяна, - но эти серебряная и бронзовая медали для меня и нашей команды — победа на вес золота. Потому что всего в соревнованиях принимали участие 143 спортсмена из всех областных управлений и учебных заведений Государственной службы с чрезвычайных ситуаций Украины, а еще наши коллеги из Беларуси, Литвы и других стран.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

По данным Знай.uа сегодня, 18 октября, на Львовщине пройдут показательные учения ГУ ГСЧС Украины.

Как передавал Знай.uа спасатели предупредили франковчан о страшной опасности.

Кроме того, Знай.uа писал о том, что на Винниччине 11-летнего мальчика вырвали из лап смерти.