В Виннице начнется строительство крупнейшего завода по производству спортивного снаряжения от компании HEAD International Holding GmbH.

Об этом сообщили в городском совете.

"Вместе с партнерами заложили капсулу – символический "первый камень" на месте будущего объекта. Менее полутора лет прошло от озвучивания намерений до перехода в практическую плоскость реализации проекта. Мы чрезвычайно благодарны группе компаний HEAD за решение инвестировать в Винницу и за эффективное сотрудничество", – отметили в горсовете.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Известно, что на строительство уйдет три года. Проект планируют начать в 2019 году и закончить в 2021. Таким образом будут создаватся около 1000 новых рабочих мест. Площадь производственных объектов на предприятии составит около 43 тыс. кв м. Новое предприятие будет специализироваться на производстве лыж, лыжных креплений и лыжных ботиночек.

За данным Знай.uа в Виннице состоится ряд мероприятий посвященных Дню защитника и празднику Покрова

Как передавал Знай.uа Украинский институт национальной памяти проводил интересную акцию популяризации истории страны.

Кроме того, Знай.uа писал о тайны ставки "Вервольф": какой сюрприз оставил Гитлер.