В Винницких детских садах и больницах стало тепло, горсовет сообщает о начале отопительного сезона в дошкольных и школьных учреждениях. Согласно поданных заявок тепло подали в 41 садик, и в 4 больнице, отмечают в горисполкоме.

"в Течение последних лет дошкольные и школьные учреждения, а также медицинские учреждения областного центра обеспечиваются теплом несколько раньше официального начала отопительного сезона. Этот год не стал исключением. Из-за похолодания подача тепла уже началась", - отмечают в городском совете. Чиновники зазначии, что начать отопительный сезон раньше стало возможным благодаря заранее проведенной подготовке предприятий жилищно-коммунальной сферы к зиме и комплексной проверке состояния теплосетей и заполнение систем водой, что для Винницы является уже традиционной практикой.

В сообщении говорится, что предварительные проверки позволяют выявить проблемные вопросы и решить их до начала похолоданння.

Несмотря на то, в предприятии "Винницагортеплоэнерго" отмечают, что сумма долгов жителей составляет 95 млн гривен. Задолженность возникла в течение нескольких лет, отмечено, что некоторые из потребителей не платит по 5-10 лет подряд.

Как сообщал Знай.uа, жителям пообещали включить отопление, но есть нюанс.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Напомним, Знай.uа рассказывал, что новые тарифы на тепло ошарашили киевлян.

Сайт Знай.uа оприлюдинв информацию о том, что сотни жителей Франковска могут остаться без отопления, и это не шутка.