https://znaj.ua/society/268104-monetizaciya-subsidiy-yak-otrimati-kompensaciyu-za-komunalku-gotivkoyu-v-opalyuvalniy-sezonВ Виннице возрастет количество льгот для получателей субсидий. Отныне винничане, которые получают субсидии по коммунальным платежам, будут иметь льготы также по земельному налогу. Такую информацию обнародовала пресс-служба Винницкого горсовета.

Согласно налогового кодекса Украины, только пять категорий населения освобождены от уплаты налога на землю. В перечень входят: инвалиды i И II групп; лица, которые воспитывают трех и больше детей до 18 лет; пенсионеры (по возрасту), а также – ветераны войны и лица, на которых распространяется действие Закона Украины "О статусе ветеранов войны, гарантии их социальной защиты".

Однако, винницкий муниципалитет внедрил собственную льготу для людей, которые получают субсидии. Город заплатит 97% от суммы налогового обязательства на год. Однако, если человек, которой предусмотрена такая льгота, имеет в собственности несколько земельных участков, то она ежегодно до 1 мая должен подать письменное заявление в произвольной форме в ГУ ГНС в Винницкой области о самостоятельном избрании/изменении земельного участка для применения льготы. Данная льгота распространяется на земельные участки, предназначенные для строительства и обслуживания жилого дома, хозяйственных зданий и сооружений".

Как сообщал Знай.uа, харьковчане Кернесу поставили жесткий ультиматум.

Популярные статьи сейчас
В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда Украинских пенсионеров освободили от земельного налога, дали скидку на ЖКУ: кто в списке Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

Напомним, Знай.uа рассказывал, что сотни тысяч украинцев потеряют пенсию.

Сайт Знай.uа оприлюдинв информацию о том, что украинцы отдадут за газ последнее, отопительный сезон обещает целый мешок испытаний.