Возмущенные родители обратились за помощью в Департамент образования в Винницкую мэрию, и требуют бесплатную группу продленного дня.

родители подали Обращение к заместителю мэра Галины Якубович:

"Добрый день, уважаемая Галина Анатольевна. Обращаюсь к Вам от имени родителей 1 А класса сш 19. На собрании родители первоклассников обратились к дирекции школы создать группу продленного дня, так как не с кем оставлять детей. Им ответил директор, что создать бесплатную группу нет возможности, только платную за 1600 гривен в час. Чем очень возмутил родителей. При минимальной зарплате и 1600 гривен, извините, - это что за тариф? Как сдирали деньги так и продолжают. Что в сш 11, 22 что в в 19. Сдаем деньги на школу по 40 гривен и ничего не видно. Помогите родителям. Придите в школу посмотрите. Нет, будем обращаться к Зеленского!"

В ответ на заявление родителей Галина Якубович написала, что на законодательном уровне существует возможность удержания одной буджетної группы продленного дня для 30 учащихся начальной школы в СОШ № 19. Городской буджет помогает только тем, кто действительно в этом нуждается, имея в виду льготные слои населения, малообеспеченные и дети -сироты, дети участников АТО/ООС. "Поэтому, подобные заявления родителей не правомерны."

Напомним Знай.uа сообщал, что тарелки с гадостью для школьников показали всей Одессе.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие
Показать еще

Как передавал Знай.uа Селенский всерьез взялся за равноправие детей: в школах введут инклюзивное обучение.

Кроме того, Знай.uа писал о том, что министр образования Новосад устроила учителям жесткую ревизию в Харькове.