Винница приняла участие в престижном конкурсе и победила. Премию за самый чистый транспорт вручили в австрийском Граце на Форуме европейской инициативы CIVITAS . Форум CIVITAS проводился среди 300 городов Европы, и имеет целью развитие системы общественного транспорта. В 2015 году Винница стала первым городом Украины, которая присоединилась к этой инициативе.

Мэр Винницы Сергей Моргунов написал об этом на своей фейсбук-странице:

"Наш город получил самую престижную награду в сфере "чистого" городского транспорта - CIVITAS Awards 2018. Поздравляю винничан! Этой премией Европейская Комиссия отметила Винницу за внедрение уникальной практики модернизации трамваев с собственным брендом VinWay."

По словам Сергея Моргунова, Винница лишь второй раз принимала участие в мероприятии, но привлекла к себе внимание. "За смелый и инновационный подход" город был награжден в номинации "Bold Measure Award". Другие призеры в этой номинации - город Гент, что в Бельгии, и немецкий город Аахен.

Популярные статьи сейчас
Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп
Показать еще

Пока Винницей ездит 10 модернизированных трамваев собственного бренда VinWay. В городе в 2019 году начата реализация проекта по сборке троллейбусов VinLine, по технологии, которая економитть до 40% электроэнергии.

данным Знай.uа Киев попал в рейтинг лучших гастростолиць мира.

Как передавал Знай.uа общественный транспорт в Днепре будет ездить по-новому.

Кроме того, Знай.uа писал о том, что в Киевском метрополитене рассказали новые подробности - будет больше станций.