Мальчика, который помог спасти жизнь вторая наградили отличием "За спасенную жизнь" и подарили футбольный мяч и футбольную форму. Случай произошел прошлым летом, в июне, когда двое ребят играли на пруду в селе Чернятин Калиновского района на Винниччине. Один из них, шестилетний Виталик упал в воду. Тогда Ярослав сам попытался помочь мальчику выбраться, но не смог и побежал звать на помощь взрослых.

К счастью, поблизости находилась девушка, 19-тилетняя Светлана Юркевич которая вытащила мальчика из водоема, и оказала первую помощь. За проявленную храбрость и отличную реакцию в опасной ситуации, Ярослава Жмых, 10-ти летнего спасателя, наградили знаком отличия и подарили футбольный мяч и форму, о которой давно мечтал мальчик.

4 октября, в помещении Главного Управления службы по чрезвычайным ситуациям, председателем ГУ ГСЧС в Винницкой области, Русланом Шевчуком, лично, была выражена благодарность мальчику и вручение маленькому герою отличия и подарков. Руслан Шевчук отметил, что Ярослав является самым маленьким участником Всеукраинской акции "Герой спасатель года" 2019.

По данным Знай.uа, винничан, которые стали ангелами-хранителями для деток наградили отличиями.

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

Как передавал Знай.uа, юного винничанина наградили мужественный поступок

Кроме того, Знай.uа писал о том, туристов из Киева засыпало снегом в Карпатах, спасатели потеряли покой и сон.