II Форума регионов Украины и республики Беларусь, который начался 3 октября в Житомире, посетит винницкий глава обладминистрации, Скальский. В ходе поездки глава ОГА планирует поднять ряд приоритетных для области вопросам перед высшим руководством государства. Во время форума Скальский будет иметь возможность поспілккуватися с Зеленским и Лукашенко.

Вместе с главой области на форум поехал директор департамента международного сотрудничества и регионального развития ОГА Владимир Мережко. В департаменте рассказывают:

"Целью мероприятия является презентация экономического потенциала регионов Украины и Беларуси, а также развитие новых инициатив и форм экономического, инвестиционного, научно-технического и культурного сотрудничества на межрегиональном уровне".

По словам Скальского, это экономический форум, где он намеревался поднять важливіпитання перед высшим руководством государства.

В ходе форума глава области обсудил с главой Витебского областного исполнительного комитета Республики Беларусь, Николаем Шерстневим, заключение соглашения между Винницкой ОГА и Витебским областным исполкомом относительно торгово-экономического и научно-технического развития и сотрудничества. Уже были определены пути реализации данной сделки, которые направлены на развитие жизнедеятельности региона.

Популярные статьи сейчас
Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками
Показать еще

По данным Знай.uа, Зеленский Лукашенко лично встретил в аэропорту с хлебом-солью.

Как передавал Знай.uа, Зеленский встретился с Лукашенко на форуме Украины и Беларуси.

Кроме того, Знай.uа писал о том, что Одесса откроет "портал" в космос.