Не успела Винниччина оправиться от предыдущего отравления школьников, как произошла новая вспышка острой кишечной инфекции в Самгородоцькій специальной ООШ-интернате. Главное управление Держпродспоживслужби в Винницкой области объявило свежую информацию относительно отравленных детей:

"по Состоянию на 30 сентября 2019 года все дети, пострадавшие при вспышке в Самгородоцькій специальной общеобразовательной школе-интернат Козятинского района Винницкой области, выписаны из больницы, заключительный диагноз – "Острый гастроэнтероколит средней тяжести".

В Держпродспоживслужбі Винницкой области рассказывают, что исследования выявили у шестерых детей условно-патогенную флору - клебсієлу и цитробактер.

За информации Знай.uа, Винниччину потрясло массовое отравление в школе - интернате.

Популярные статьи сейчас
3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

На сайте Знай.uа писали, что жителям показали жуткое "закулисье" кафе, где отравились дети

Кроме того, Знай.uа писал о том, что десятки маленьких одесситов экстренно госпитализированы, директор "переводит стрелки".