Винничанин женился на своей двоюродной бабушкой, за которой нужен уход. Женщине 81 год и она имеет i группу инвалидности. Справку о браке, молодой парень ежегодно приносит в военкомат, как повод не призываться в ряды ВСУ.

Военный комиссар Винницкого объединенного военного комиссариата, Александр Данилюк рассказал, что по закону парень имеет полное право отсрочки до 27 лет, пока не пройдет призывной возраст.

"Потом, когда переведем Кондратюка в статус военнообязанных, то в случае мобилизации он должен идти служить. Однако, опять же, будет иметь право отказаться, потому что ухаживает женщину. Однако рано или поздно он таки захочет жениться на девушке своего возраста", - добавил комиссар.

Как сообщал Знай.uа под Винницей ветерану АТО отказались продавать билет.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

Напомним, Знай.uа рассказывал, что на территории одного из винницких военных частей, в результате ДТП, погиб военнослужащий.

Портал Знай.uа сообщал о том, что под Днепром быдло-маршрутчик отказался везти ветерана АТО.