Как говорится, чем богаты, ... такой фест и проведем. Недалеко от Винницы, в поселке Тывров, провели фестиваль картофеля "Картопляфест". Местные мастерицы показали на что способны, готовя изысканные блюда, в борьбе за звание самой вкусной.

"Картопляфест" проходил на главной площади поселка. Здесь предлагали не только блюда, но и разновидности сортов картошки, а в придачу показывали целительские свойства такого привычного на украинском столе продукта.

В ходе фестиваля также была проведена акция с тематическим названием "Пять картофелин" в которой принимали участие все желающие. Собранные продовольственные товары передадут малообеспеченным семьям, одиноким людям преклонного возраста и детям сиротам. Отдельно собрали помощь для бойцов на передовую.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Как сообщал Знай.uа Львов превратился на Рио-де-Жанейро.

Напомним, Знай.uа рассказывал, что цены на картофель в Украине могут стать заоблачными.

Портал Знай.uа сообщал о том, что Киев "осадили" гламурные бабушки и дедушки-хипстеры.