14 сентября в Виннице прошел фестиваль для людей с сахарным диабетом "DiabetFest 2019 Vinnytsia". Организовывал фестиваль журнал "СахарОк", спонсосорами были диабетические компании и фармакомпании, все это мероприятие проходило в ВОМЦ "КВАДРАТ".

Этот проект уже приобрел статус международного, поскольку на фестиваль приехали не только жители Украины, но и жители других стран. Такого формата, как "DiabetFest" в Украине еще не было. В участников фестиваля была возможность послушать лекции специалистов из других стран, посетить обучающие мастер-классы, принять участие в розыгрышах и окунуться в здоровую, веселую и интересную атмосферу.

На Фестивале также можно было бесплатно провериться на:

  • уровень гликированного гемоглобина (СИНЭВО);
  • уровень сахара в крови (Медико);
  • уровень артериального давления (Медико);
  • зрение (Подольский Центр Зрения; Медицинский Центр «Офтальмологическая клиника профессора Сергиенко»);
  • получить консультацию подологу и пройти осмотр (Ассоциация подологів Украины)

Диабетические и фармкомпании рассказали о новых методах и новых открытиях в области лечения диабета. Для детей больных диабетом была предусмотрена учебно-развлекательная программа и приглашены аниматоры.

Фестиваль стал платформой для больных людей и их родных, чтобы узнать больше о лечение, профилактике диабета, а также познакомиться с новыми и интересными людьми.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Сам фестиваль прошел в легкой и непринужденной атмосфере, посетители остались довольны и вдохновленные после посещения мероприятия.

Напомним, третій фестиваль "неделя критики": номинанты "Киноколо" и программа Нового Голливуда

Как сообщал ранее Знай.ua яскравий октябрь в Днепре: афиша самых классных концертов в разгар осени

Также Знай.ua писал о том, что "Охрана, отмєна": винницких веганов угостили хитом "Jerry Heil", - вкусные кадры екофестивалю