Экспортируемое из Польши куриное филе содержит сальмонеллу, сообщает Госпродпотребслужба в Винницкой области.

Как сообщает управление службы Государственная служба Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей предупреждает о том, что в филе птицы охлажденном, которое было експртоване из Польши, было обнаружено сальмонеллы. Указано, что производитель - CEDROBS.A.№PL 14023901 WE.

Ведомство отметило, что операторы рынка предупреждены о необходимости изъятия из оборота перечисленной продукции. В соответствии с требованиями закона Украины "О государственном контроль за соблюдением законодательства о пищевые продукты, корма, побочные продукты животного происхождения, здоровья’я и благополучие животных" и "О основные принципы и требования к безопасности и качестве пищевых продуктов", сетям магазинов и рынков необходимо принять меры для обеззараживания.

Как уже писал Знай.uа на Львовщине после празднования свадьбы в известном ресторане несколько человек попали на больничные койки с диагнозом "сальмонеллез".

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Напомним, Знай.uа рассказывал, что в Одессе переполнены все больницы, из-за отравления шаурмой.

Портал Знай.uа сообщал о том, что на поминах люди чуть не встретились с покойным.