В Винницкой ОГА 17 сентября прошло рабочее совещание главы облгосадминистрации Валерия Коровия с председателями райгосадминистраций, руководителями структурных подразделений и профильных департаментов.

Было разъяснено постановление Кабмина, по сокращению штатной численности райгосадминистраций. Следовательно, предельными изменениями фактически уменьшено количество работников райгосадминистраций. В частности по Винницкой области уменьшения состоится на 1040 единиц, а это 33, 4%. В том числе сокращен аппарат на 50% (С 807до 404). Структурные же подразделения сократят на 637 единиц( на 27,6%).

Во время собрания также было рассмотрено состояние реализации ряда приоритетных направлений деятельности органов государственной власти и местного самоуправления, среди которых: итоги выполнения областного бюджета за 3 квартал, реализация на территории региона программы “Новой украинской школы”, актуальные вопросы реализации социальной политики и внедрение реформы отрасли охраны здоровья.

Как сообщал Знай.uа губернатор Львовщины Мальский избрал заместителя.

Популярные статьи сейчас
"Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Также Знай.uа рассказывал, что в Укроборонпроме продолжают находить "следы" Порошенко.

Недавно Знай.uа писал о том, на Винниччине местный депутат попался на мерзкой схеме.