В ближайшем будущем посетители больницы обновление лечение в Севериновке Жмеринского района на Винниччине будут иметь возможность попробовать необычную терапию – ванны с яблочным соком.

Идею воплощают в рамках проекта «Яблоневый путь», от которого отказались депутаты Барской городского совета.

Специальную ванну приобрели примерно за 200 тысяч гривен и уже установили в помещении больницы, которая выступила партнером проекта. Таким образом в селе планируют развивать "медицинский" туризм, – об этом рассказал председатель местной общественной организации "Моя Севериновка" Владислав Подгаец.

Сейчас закупают соковыжималки для изготовления яблочного фреша и оборудование, которыми будут делать кислородные коктейли.

Относительно пользы "яблоневых" ванн даже проводились определенные исследования.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

"После исследований, проведенных в одном из одесских институтов, было признано, что такие ванны приносят пользу для лечения опорно-двигательной системы. Сейчас уже подтверждено пользу в лечении дерматитов. Сейчас проводятся клинические испытания с привлечением пациентов. Возможно, добавление яблочного сока в воду будет давать и омолаживающий эффект", – говорит Владислав Подгаец.

Как сообщает Знай.uа личный вагон Кравцова заставил украинцев рыдать, Укрзализныця угодила главе.

Напомним Знай.uа писал, как на Одесщине озверевший браконьер набросился на пожилую женщину.

Также, Знай.uа сообщал, что губернатор Львовщины Мальский избрал заместителя.