Вчера, 11 сентября, в Калиновке произошла пожар близко возле складов, где хранили боеприпасы, и раздавались одиночные взрывы.

Военная прокуратура открыла уголовное производство по факту небрежного отношения к военной службе работников калиновской воинской части. Также были внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований из-за пожара и детонации боеприпасов на военной базе в Калиновке, которые произошли 11 сентября 2019 года.

В пресс-службе военной прокуратуры отмечают:

“Расстояние от края горения травы до площадок хранения боеприпасов составляла около 150-200 метров”.

На військовому арсеналі поблизу м. Калинівка продовжуються заходи з ліквідації наслідків події. Станом на 13:20...

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще
Geplaatst door Генеральний штаб ЗСУ / General Staff of the Armed Forces of Ukraine op Woensdag 11 september 2019

проводятся расследование, осмотр места происшествия с привлечением специалистов и опроса свидетелей. Также в сообщении рассказали о возможной причине, которая привела к взрывам. Возможная причина — возгорания сухой травы, в результате чего произошла поочередная детонация единичных боеприпасов, которые лежали на земле. Все версии и действия должностных лиц воинской части проверяются.

Стоит отметить, что на этой территории не было закончено проведение работ по выявлению и обезвреживанию боеприпасов, которые взрывались в ночь с 26 на 27 сентября 2017 года.

Как сообщал Знай.uа под Винницей взрываются военные склады.

Также Знай.uа рассказал, что в Калиновку срочно мчится Генштаб Зеленского.

Как стало известно Знай.uа, недавно под Днепром прогремел мощный взрыв.