с начала осени в Виннице украли три велосипедов Nextbike, со станций муниципального вело проката. По фактам правонарушений полицейские открыли уголовные производства. Удалось вернуть только два байка. Велосипед с номером 78452, который забрали со станции у "политеха" до сих пор не найдено.

Об этом сообщил представитель Nextbike Александр Царевский:

"Это очень болезненный для меня сообщение. С 30 августа по 9 сентября было похищено 3 велосипедов Nextbike. Благодаря неравнодушным гражданам, помощи ситуационного центра ВОД, оперативным действиям полиции найдено 2 велосипеда.

Велосипед с номером 78452 был похищен в ночь с 8 на 9 сентября со станции 9122 что на студенческой. Велосипед до сих пор не найден, поэтому будем благодарны за любую информацию, которая поможет в его розыске."

Эксперт отмечает, что с 30 августа по 9 сентября вследствие неправомерных действий граждан - попытки угона велосипедов, повреждены станции, повреждены стойки, повреждены велосипеды, Nextbike получил убытков примерно на 3000 евро.

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Александр не сдерживает удивления:

"У меня складывается стойкое впечатление, что в Виннице волна варварства, или мы вернулись во времена монголотатарского нашествия ... Люди, что с Вами ?????"

Напомним, Знай.uа сообщал, что винницкий первокурсник положил на лопатки вора.

Как сообщал Знай.uа в Виннице состоялись настоящие велогонки для малышей "Безумные гонки".

Также Знай.uа писал, что Федерация велосипедного спорта Винницкой области Винница и мобильная приглашают отметить 656-й День рождения Винницы в велостилі.