В Виннице в трамваях на маршруте №5 “Барское шоссе – Электросеть” сейчас тестируют е-билеты.

В “Винницакартсервис” сообщили, для этого в вагонах включили валидаторы для “Муниципальных карточек винничанина” , которыми можна оплачивать проезд. Правда, сейчас такие карты есть только у тестировщиков. Рассчитываться через NFC-чип в смартфонах пока нельзя.

Внедрением е-билета в общественном транспорте занимается КП “ Винницакартсервис ”. Вчера в соцсети они написали:

“Запустили трамвайный маршрут №5 “Барское шоссе-Электросеть” с автоматизированной системой учета проезда. Это нужно, чтобы протестировать его и работу Муниципальных карт. Для этого создали фокус-группу, в которую вошли различные категории: льготники, студенты, учащиеся и жители города без льгот. Им выдали тестовые карточки”

Участники фокус-группы помогут КП определить, правильно ли работают карточки и валидаторы. Чтобы минимизировать сбои в работе в дальнейшем.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Компания предупреждает:

“Увидев человека, который оплачивает проезд с помощью Муниципальной карточки, то не спешите с выводами — выдача карт еще не начата. Ожидайте смс-уведомление о поступлении вашей карты в Центр обслуживания”.

Как сообщал Знай.uа в Киеве исчезнут кондукторы, уже с 1 ноября перестанут продавать бумажные билеты.

Портал Знай.uа рассказал, что в Одессе трамвай загорелся на ходу.

Напомним, Знай.uа писал, как днепрянам пообещали мажорные маршрутки, будем кататься как боги.