По данным общенационального исследования "Коррупция в Украине", 93 % студентов, которые учились или учатся сталкивались с коррупцией в стенах Винницкого технического университета.

Относительно общенационального опроса: в среднем, более чем половина тех, кто имел дело с украинскими ЗВО всех направлений и специализаций, сталкивался там с проявлениями коррупции (в целом, доля тех, кто столкнулся с коррупцией в Украине, примерно одинакова для всех сфер жизни).

Похоже, что коррупцию в вузах частично инициируют сами студенты. Те, кто поступил в университет по формальным причинам (получить «корочку» или «откосить» от армии) значительно чаще лично сталкивались с коррупцией в вузе, если сравнить с теми, кто среди мотивов поступления в вуз озвучил прямо или косвенно эт’связанные с обучением мотивы (получение знаний по специальности, научиться учиться и работать в команде, повысить общую эрудицию, найти друзей и единомышленников).

Напомним, Знай.uа сообщал, что во Львовском вузе прогремел скандал на всю Украину.

Как сообщал Знай.uа в Львовском вузе гремит скандал, мерзкую схему показали всей Украине.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре
Показать еще

Знай.uа писал, что во Франковском накрили главу таможни за взяточничество.