В пятницу, 30 августа в "ручном" режиме в ООО "Энера Винница" отключили электроснабжение здания Винницкого горсовета.

Энергетики пошли на такое, когда власть отказалась без тендерной процедуры платить за свет на четверть больше, чем раньше. В ситуацию должны вмешаться правоохранительные органы.

Свет выключили в конце рабочего дня, а работники вынуждены были уйти раньше с работы.

Как выяснилось, ООО "Энера Винница" повысила на 25% стоимость киловатт-часа, не придерживаясь соответствующей процедуры. В горсовете отказались платить по "новому" тарифу, ведь согласно законодательства, без проведения тендера стоимость услуги можно поднимать только в пределах 10%.

Горсовет обратился в суд. По решению Винницкого горсуда, ООО "Энера Винница" запретили отключать от электроснабжения объекты органа самоуправления до выяснения обстоятельств по сути, однако энергетики пренебрегли решением.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках
Показать еще

Заместитель городского гловы Винницы Галина Якубович, отметила:

"Учитывая эти обстоятельства, мы с соответствующим заявлением обратились в полицию. Есть факт пренебрежения к суду".

Напомним, Знай.uа сообщал, что в Винницком городском совете утвердили изменения в парковке на территории города.

Как сообщил Знай.uа, что мэрия города утвердила, что обычные школьные занятия начнутся с понедельника, 2 сентября.

Также Знай.uа стало известно, что Украина, Польша и США подписали газовый меморандум: Данилюк не сдерживает эмоций - "Исторический день".