В воскресенье, 15 марта, в Виннице продержится солнечная погода, без осадков. Об этом рассказали на сайте Sinoptik.

Температура воздуха 15 марта в Виннице поднимется не больше, чем до 2 градусов тепла, а ночью ожидаются морозы до 2 градусов ниже нуля.

Самым теплым 15 марта в Виннице было в 1997 году, тогда в воздухе держались 10 градусов тепла. А самым морозным – в 1987 году, когда холод достиг 20,5 градуса ниже нуля.

Погода в Украине 15 марта, Укргидрометцентр

Наши предки в этот день посвящали Федоту Киринейскому – священномученику, которого за веру сначала поджарили на решетках, а затем вбили в ноги гвозди. Однако он не погиб, а был заключен в тюрьму, откуда позже его освободили, и он продолжил проповедовать.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Если в этот день дули теплые ветры, то и следующее лето тоже будет теплым, но мокрым и дождливым. Если холодает, чувствуется морозец и идет снег, то впереди холодное неурожайное лето. В том случае, если на Федота с утра начинался ливень, то все лето будет дождливым.

Несмотря на то, что день Федота может быть морозным, природа уже поворачивает к настоящей, полноценной весне.

Как сообщал Знай.ua, инфекционисты сообщили о первой смерти от коронавируса в Украине. Даже карантин здесь уже был бессилен. Теперь будут предпринимать еще дополнительные меры безопасности.

Также Знай.ua писал, ПриватБанк вспомнил о бабушках и дедушках и теперь пытается продвигать для них свои продукты. Кроме того, один из самых известных банков страны обратился к клиентов с необычной, если бы не время, просьбой.

Напомним, в McDonalds больше ни ногой. И дело не только в отсутсвии масок у персонала, массовости посещения этих заведений, веганстве или нездоровой пище. Фастфуд превратился просто в свалку мусора.