В Виннице в субботу, 11 января, будет хмуро и пасмурно. Утром и днем осадков не обещают, но ближе к вечеру начнется небольшой дождик. Об этом сообщили на погодном сайте Sinoptik.

Как рассказали синоптики, температура воздуха 11 января в Виннице достигнет 3-5 градусов тепла, причем как днем, так и в темное время суток.

Самым теплым 11 января в Виннице было в 1991 году, воздух тогда прогрелся до 11 градусов тепла. А самым холодным – в 1950 году, до 32,4 градусов ниже нуля.

Погода в Украине 11 января, Укргидрометцентр

В православной традиции 11 января чтят память 14 тысяч младенцев, убитых в Вифлееме царем Иродом. В этот день наши прапрабабушки старались уделить особое внимание своим детям, угощая их вкусностями и рассказывая сказки.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

Молодые люди традиционно отправлялись на вечерницу, где знакомились, пели, танцевали и весело проводили время.

В этот день замечали погоду по ветру – северные порывы обещали лютый мороз, особенно если небо при этом оставалось ясным и безоблачным. Ветер с запада нес с собой скорое потепление и затяжные дожди.

Напоминаем, что в течение 2019 года погода в Украине обновила немало температурных рекордов, некоторые из которых держались более века.