В Виннице 1 января ожидается ясное утро, которое сменится пасмурным вечером и дождливой ночью. Об этом сообщают специалисты, составившие прогноз для сайта Sinoptik.

Как сообщается, в Виннице 1 января будет от нуля до 1 градуса тепла, а ночью столбики термометров покажут до 3 градусов ниже нуля.

Самым теплым 1 января в Виннице фиксировалось дважды за 130 лет погодных наблюдений - в 1988 году и в 2007 году. Тогда градусники показали на улице 5,7 градусов выше нуля.

Самым холодным 1 января в Виннице было в 1970 году, тогда горожане дрожали в 26-градусный мороз.

Погода в Украине 1 января, Укргидрометцентр

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля В Украине готовится революция в жилищной сфере Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

В этот день, 1 января, чтили память святого Бонифатия. В этот день начинается новый год, и по нему судили, какими будут остальные 365 дней.

Погоду на этот день предсказывали по поведению птиц – если синицы устроили веселый гам и щебет, то к вечеру стоит ожидать заморозка. Если воробьи нахохлились и превратились в пушистые шарики, то на подходе непогода.

Кроме того, если ветви деревьев покрывались густым инеем, то в следующем году ждите хорошего урожая. Туман и гололед указывали на неурожайную осень, особенно для яблок и груш.

Напоминаем, что в течение 2019 года погода в Украине обновила немало температурных рекордов, некоторые из которых держались более века.

Как сообщал портал Знай.uа, синоптики предупреждают, что холодной зимы в Украине может не быть.

Также портал Знай.uа писал, что в украинских Карпатах на горе Поп Иван Черногорский температура воздуха составляет -11 градусов мороза.