В Виннице торжественно открыли главную новогоднюю елку. Пышная красавица уже успела попасть в Книгу рекордов Украины, сообщает местное издание Vinnytsia News.

Открытие состоялось в субботу, 21 декабря, с концертом и выступлениями детских коллективов. Кроме того, зрители увидели спектакль “Времена года” в исполнении местного театра.

Представители Книги рекордов зафиксировали винницкое достижение – самую высокую елку в Украине, которая вращается вокруг своей оси. Ничего подобного в нашей стране еще никто не делал.

Популярные статьи сейчас
Осталось два дня: украинцев предупреждают в последний раз Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция
Показать еще

Металлоконструкция, на которой крепится елка, достигает 29 метров в высоту, ее нижний диаметр - 16 метров. Весь «скелет» елки весит больше 75 тонн, и при этом она еще и вращается вокруг своей оси.

Установленное достижение официально зафиксировано в Книге рекордов Украины, и в ближайшее время вряд ли кому-то удастся его превзойти.

Напомним, ранее Знай.uа рассказывал, что с 7 декабря в Киеве на территории Национального комплекса “Экспоцентр Украины” начался новый сезон работы парка-фестиваля “Зимова країна на ВДНГ”.

Также в Киеве открылся новогодний городок на Софийской площади. На территории городка уже заработали все развлекательные локации для детей и ярмарка.

А с 14 декабря в крупнейшем историко-развлекательном комплексе под Киевом проходит цикл праздничных шоу-программ "Зимняя сказка" для детей и взрослых, который включает также и Новогоднюю ночь 31 декабря.