Винничане получили платежки за коммунальные услуги с солидными цифрами и решили вспомнить президенту Украины Владимиру Зеленскому громкое обещание, данное украинцам в ходе избирательной кампании.

Об этом сообщает Telegram-канал "Политическая арена Винниччины".

"Накануне выборов, в видеоблоге, Владимир Зеленский озвучил инициативу отменить оплату за коммунальные услуги пенсионерам старше 70 лет", - говорится в сообщении.

Владимир Зеленский, Народный Корреспондент
Владимир Зеленский, Народный Корреспондент

Следует констатировать, что в Правительстве об инициативе постепенно "забыли". Ситуацию прокомментировал руководитель Комитета по вопросам топливно-энергетического комплекса Андрей Герус.

Популярные статьи сейчас
Реинкарнация "Славуты": обновленный ЗАЗ может утереть нос даже премиальным иномаркам Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

"Это было не обещание, а идея", – заявил Герус.

Скриншот из Telegram-канала Политическая арена Винниччины

Мнения экспертов по поводу таких действий власти разделились. Часть настаивает, что такая президентская “инициатива” или “идея” была логично воспринята избирателями как предвыборное обещание, в которую многие поверили и проголосовали, но обещание оказалось элементом политического популизма.

Другие эксперты отмечают, что сейчас в государственном бюджете для реализации такой льготы для пенсионеров нет средств, а показатели бюджета можно будет посмотреть только после первого квартала нового 2020 года.

Напомним, ранее украинским пенсионерам пообещали перерасчет в декабре: кого ждет прибавка и на сколько.

Также Знай.uа писал, а как же обещание Зеленского? Гончарук разбил мечты украинцев о бесплатной коммуналке.

Еще Портал Знай.uа сообщал, что в Киеве отменят "золотые" тарифы за коммуналку.