Глава Ватикана Папа Римский Франциск назначил уроженца Винничины Александра Язловецкого епископом-помощником Киево-Житомирской диецезии Римско-Католической Церкви.

Александр Язловецкий, фото: Украина православная

Об этом информирует официальный сайт Киевско-Житомирской епархии.

В сообщении уточняют, что 40-летний священник стал одним из двух самых молодых католических епископов мира.

Торжественную церемонию провел архиепископ Клаудио Гуджеротти, Апостольский нунций в Украине. Среди присутствующих на знаковом мероприятии были представители епископата Римо-Католической, Греко-католической церквей в Украине и православные священнослужители.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп
Показать еще

Торжественная церемония посвящения в епископы

Своим лозунгом новоиспеченный епископ Александр Язловецкий избрал изречение св. Томаса Мора “Primus Servus Dei” (Сначала слуга Божий). На епископском гербе изображен символ святого – топор. Есть на нем и украинская патриотическая символика: желто-голубые цвета, а также Библия и Евхаристия.

Напомним, священник из Одесской области удивил блестящими результатами на Чемпионате мира по пауэрлифтингу, взяв сразу две золотые медали на различных этапах соревнования "богатырей" из разных стран.

Также портал информировал, что космический субботник: новый спутник очистит орбиту планеты от мусора

Портал Знай.uа писал, что в центре Харькова устанавливают боксы с пакетами для уборки за собаками