В Вашингтоне прошел 44-й Марафоне морской пехоты, и последние четыре года с участием украинцев. Сообщает "VежА".

Ольга Бенда, девушка из Винницы, ветеран АТО, что пробежала в протезе марафон с 10-километровой дистанцией в США, рассказала, что ее вдохновило на участие в марафоне и как справлялась с протезом.

"Я поняла, что нужно учиться все делать с нуля, полностью все делать на протезе. Я себе дала слово, что я буду уметь делать все, что я умела делать на двух ногах: ходить, бегать, смотреть за ребенком, готовить еду, убирать и все остальное. Я стараюсь, и уже несколько своих "вершин" я покорила", — сообщила ветеран в интервью для "Голоса Америки".

Женщина подготовку к марафону начала с соревнований "Ветеранская десятка" в Киеве. Она на нем пробежала свои первые 10 километров. И это стало для бывшей воинской заведующей кухней в отдельной механизированной бригаде имени Черных Запорожцев переломным моментом.

В США Марафон морской пехоты начался в это воскресенье, 27 октября. Соревнования проводились на дистанциях 10 и 42 километра. Украину представляли 11 ветеранов АТО.

Популярные статьи сейчас
Клиенты Monobank остаются без денег: доступ к счету закрывают без предупреждения Все данные передадут налоговой: придется заплатить за каждый метр Кого не мобилизуют в армию: список профессий Собрал доллары на "черный день" - получи штраф: в Украине изменились правила хранения валюты
Показать еще

Напомним, вукраинские каноисты стали чемпионами мира по марафону в Китае

Как сообщал ранее Знай.ua, легендарний марафонец Кіпчоге может стать спортсменом года по версии IAAF

Также Знай.ua писал о том, что франковчане ворвались в Париж на велосипедах: "Совсем другая планета"