В Виннице завершили строительство нового подземного контейнерной площадки на улице Мури.

Сегодня, 29 октября уже установлено четыре мусороприемники (по два для влажных и сухих отходов, контейнеры для мусора совсем новенькие и упакованные в защитную пленку, но это временно.

Каждый такой мусороперерабатывающий контейнер имеет "умный" датчик: когда он переполнен горит лампочка красного цвета и крышка приемника заблоковується. Одновременно с этим информация о наполненность поступит работникам КП "Ековин".

Мусорные баки будут контролировать камеры видеонаблюдения, возле них установят светильники, которые будут работать на солнечных батареях.

Пока контейнеры не работают, кое-кто оставляет пакеты с мусором прямо на них.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Ранее департамент коммунального хозяйства и благоустройства Винницкого городского совета объявил тендер на капитальный ремонт контейнерной площадки по ул. Стены. Ожидаемая стоимость закупки – 1,3 млн грн.

Напомним, крысы и полная антисанитария: жители Львова массово жалуются на мусор, кадры тотального свинства

Как сообщал ранее Знай.ua франковчане объявили войну свинству в Карпатах: ценный лайфхак для всей Украины

Также Знай.ua писал о том, что отруйний смог захватывает Украину: какие области оказались в опасном плену