На Винничине возмущенные жители села Новоселица Жмеринского района перекрыли дорогу.

Люди обозленные, в частности тем, что олигархи делают себе бизнес и грузовиками постоянно перевозят зерно, а дороги от такого тяжеловесного транспорта уже разбиты и не ремонтируются.

"Через интенсивное движение грузовиков трасуться дома и на стенах появляются новые трещины. Всю ночь олигархи везут зерно, а мы не можем спать. Вынуждены регулярно ремонтировать стены. А село ежедневно рискует провалиться в катакомбы. Таких проблем бы не было, если бы фуры не ездили перегруженными и была ровная дорога. Но она ремонтировалась очень давно, поэтому сейчас только сплошные выбоины, — жалуются жители Новоселицы. — Кроме самой дороги, страдает и мостик. Ближайшие мосты — Брацлав и Пологи. Наш — аварийный. Поля, с которых вывозят урожай, совсем рядом. Конечно, что в Тывров или Брацлав никто не поедет. А моста, между районами, скоро будет «кирдык». Такая проблема актуальна не только для Новоселице, но и для пгт Браилов. Грузовики продолжают ездить и там. В конце концов, не каждого села Винницкой области".

Похожая ситуация произошла в Жеребиливци Могилев-Подольского района. Местный житель жалуется, что грузовики испортили дорогу, а местным властям безразлично

"Я проживаю в селе 26 лет и, когда не было тяжелой техники, ездили нормально. Теперь нельзя вообще никак проехать. Четыре километра сплошного бездорожья до трассы, а еще 7 — до Кукавки, где мельница и маслобойня, которыми мы пользуемся. Яма на яме, разминуться — нельзя. А когда дождь — то ситуация еще хуже. Люди вынуждены постоянно ремонтировать машины, "скорая помощь" едет больше часа…"- жалуется мучина.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

У людей уже окончательно терпение лопнуло, они намерены любыми средствами, но добиться ремонта дорог.

Напомним, придется потерпеть: в Днепре тротуар Ліпинського "заморозят" еще на год

Как сообщал ранее Знай.ua трасса Одесса-Киев получит вторую жизнь: чьи миллионы положат конец страданиям водителей

Также Знай.ua писал о том, что ремонт длиною в "жизнь": в Одессе планируют перекрыть важную улицу