В "Винницаоблэнерго" за долги должны были отключить электроэнергию, но в ближайшее время отключения не произойдет.

Об этом сообщили на Facebook-странице предприятия, энергетикам удалось договориться с местной властью и водоканалом, что они скоро погасят долги. Сегодня, 24 октября, город не останется без водоснабжения.

"АО "Винницаоблэнерго" сообщает, что отключение от электроэнергии объектов водоснабжения и водоотведения КП "Винницаоблводоканал" не состоится в течение 23-ого и 24 октября. Надеемся, что этого не произойдет и в будущем, поскольку достигнуты договоренности с руководством облводоканала, а также местной властью относительно погашения долгов коммунальщиков перед облэнерго и ООО "Энера Винница". Продолжая сотрудничество с КП "Винницяоблводоканал", очень хотим надеяться, что она будет происходить на соблюдении достигнутых договорных условий, в нормальном рабочем режиме и, главное, без экстремальных ситуаций", – отмечают в облэнерго.

На сегодня долг водоканала составляет 56 700 000 гривен. Во вторник, 22 октября, в облэнерго предложили формулу, по которой предприятие-должник должно вернуть указанную сумму в течение двух лет. Благодаря договоренностям между предприятиями, все жители города могут вздохнуть с облегчением, воду не будут отключать.

Напомним, повышение тарифов на отопление в Мариуполе: коммунальщики ответили на главный вопрос встревоженных горожан

Популярные статьи сейчас
Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Как сообщал ранее Знай.ua законопроект Геруса нанесет удар по возобновляемой энергетике, - СМИ

Также Знай.ua писал о том, что одесситы получат "космические" платежки: с чем связан скачок тарифов на отопление