На Винниччине, в конце следующего года в Подольском зоопарке планируют построить сказочный дом Святого Николая.

По замыслу организаторов, на северной окраине областного центра должен расположиться стилизованный офис главного символа новогодних праздников.

Информация о начале строительства была размещена на сайте системы электронных закупок Prozorro. Заказчик строительства является ВОКСЛП "Виноблагролес". На выполнение запланированных работ выделили 2,5 млн грн. Кроме собственных средств предприятия, финансировать работы будут из государственного и местного бюджетов.

В зоопарке объясняют, к домику подведут все коммуникации. Все ради того, чтобы гости Святого Николая не "заморозились".

Рядом со зданием разместят декоративные скульптуры всех знаков зодиака и установят елку.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше
Показать еще

В зоопарке сообщают, по результатам аукциона, проходившего 22 октября, самые выгодные условия предложило ООО "ЖИЛ СИТИ СТРОЙ". Свои заявки на участие в аукционе подали еще шесть предприятий. Но их условия менее благоприятные, чем те, что предложила первая компания.

Напомним, экспрезидента "Укрбуда" Максима Микитася взяли под стражу, но с одним условием

Как сообщал ранее Знай.ua метро не будет? В Днепре могут свернуть строительство долгожданной подземки

Также Знай.ua писал о том, что "Просто читал sms": в Харькове неадекват вывалил причиндалы на глазах у десятков детей